Новости >>

11 и 12 сентября 2010 года на базе Спортинг- Клуба прошел Уральский Охотничий Фестиваль

11 и 12 сентября 2010 года на базе Спортинг- Клуба прошел Уральский Охотничий Фестиваль
Заявки на участие в фестивале подали охотники и охотничьи клубы из Свердловской, Челябинской, Тюменской области, Москвы. На фестиваль приехал почетный гость - летчик космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко с супругой Людмилой, которая работает главным врачом Федерации космонавтики России и является консультантом по медицине ПКП "Циркон".

Бег за механическим зайцем был одним из зрелищных моментов Уральского охотничьего Фестиваля. Специалисты секции собак областного общества охотников и рыболовов подтвердили, что благодаря помощи четвероногих друзей грамотному охотнику удается сохранить дичь и не допускать упущенных подранков.

Турнир по стендовой стрельбе среди профессионалов и любителей собрал множество зрителей. Компакт-спортинг не является альтернативой охоте, это отличный способ стрелковой подготовки. Ведь охота проводиться в установленном законом сроки, и далеко не каждый может выехать в этот период на природу. Спортингом же можно заниматься круглый год.
1 место среди профессионалов (мастера спорта) занял Максим Николаев (директор спортинг-центра «Демидовский»), 2 место у Владислава Стеньки (директор Спортинг клуба «Корона Урала» (Город Первоуральск)), 3 место у Романа Витковского (директор региональных продаж Екатеринбургского филиала Альфа-Банка).

Среди непрофессионалов 1 место у Руслана Щеглова, кинопродюсера, члена Гильдии продюсеров России, второе и третье места соответственно у Эндрю Посаки и.о. генерального консула США в Екатеринбурге и Станислава Вохринцева директора корпорации «Галактика». Центр реабилитации хищных птиц «Холзан» привез на фестиваль сокола-балабана. Гости многое узнали о соколиной охоте , об особенностях повадках этих птиц. Существует древнее поверье, если сокол сел сел человеку на руку, то он тмечен Богом. На фестивале была возможность сфотографироваться с соколом на руке.

Автоцентр «Автобан-Запад» предоставил гостям фестиваля внедорожники и квадроцикл Yamaha. В течение дня можно было с ветерком прокатиться на Hammer, Cadillac. Гости мероприятия смогли на собственном опыте убедится в безопасности и комфорте автомашин, которые предлагает автоцентр «Автобан-Запад»

Генеральный ювелирный спонсор фестиваля – ювелирный холдинг «Рифеста», специализирующий на производстве и продаже украшений из золота с бриллиантами провел конкурс «Охота за бриллиантами». Три счастливчика включая почетного гостя Георгия Гречко, выиграли сертификаты на украшения с бриллиантами от «Рифесты». Ценные подарки от «Рифесты» получили и победители соревнований. Среди них оказался и постоянный клиент компании – директор региональных продаж Екатеринбургского филиала Альфа-Банка Роман Витковский, произнесший пламенную речь в честь своего любимого ювелирного холдинга. В течении дня гости и участники мероприятия заполняли специальные купоны от «Рифесты», а во время награждения победителей произошел розыгрыш специальных подарков.

Надо сказать, что проигравшим себя никто не чувствовал, с подарками уехали все. Коньяк, виски, сигары, сертификаты на бриллианты от ювелирной компании «Рифеста», полисы страхования от СК «Северная казна».

Вечером во время банкета в каминном зале прошел конкурс охотничьих баек. Рано утром 12 сентября участники фестиваля отправились на утиную охоту. Больше всех уток (6 штук) подстрелил почетный гость фестиваля летчик0 космонавт, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко.